Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Высшая ступень, расцвет ", 6 (шесть) букв:
апогей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова апогей

Определение слова апогей в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от греч. apogeios ≈ находящийся далеко от Земли), точка орбиты Луны или искусственного спутника Земли, наиболее удалённая от центра Земли. В астрономии термин «А.» относится только к телам, движущимся по замкнутым орбитам вокруг Земли. В переносном значении ...

Примеры употребления слова апогей в литературе.

Я подумал, не послать ли звонок к черту: спагетти почти сварились и Клаудио Аббадо подводил Лондонский симфонический оркестр к музыкальному апогею.

Ей показалось, что ответ надо искать в 1459 году, когда соперничество между двумя знатными родами Генуи Фиески и Адорно приближалось к своему апогею.

В самую радостную, казалось бы, минуту - апогей популярности - я почувствовала одиночество и испуг, желание спрятаться у родителей от всего, что на меня навалилось, измотало, унесло сон, покой и радость.

Через пять минут его уже отделяли от Апогея шесть и три четверти мили.

Он шел по единственной улице Апогея в густом облаке пыли - ничем не примечательный высокий господин в котелке.

Суматоха и бестолковщина перемещений двора, вызванных очередной причудой императрицы, достигала своего апогея летом: по дорогам между Царским Селом и Павловском, Петергофом и Гатчиной кочевали кареты и обозы, перемещая из одного пункта в другой придворных, мебель, прислугу, съестные припасы, гардеробы и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова