Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сооружение для стоянки и ремонта авиационной техники ", 5 (пять) букв:
ангар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ангар

Определение слова ангар в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специальное помещение, сооружение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов и других летательных аппаратов. разг. Помещение для машин, механизмов и т.п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Анга́ры — конные курьеры в ( Империи Ахеменидов ), которые использовались в VI веке до н. э. для почтовой службы, получившей название ангарион .

Примеры употребления слова ангар в литературе.

Джил позвонила в ангар Чентесу, авиамеханику, и приказала подготовить к полету вертолет.

Поэтому попадание торпед полностью могло уничтожить оба ангара, но сам авианосец при этом не получал смертельных повреждений, двигатели, как правило, оставались целыми, как и большая часть вооружения.

Многоводные реки Сибири - Хатанга, Ангара, Индигирка, Лена, Анадырь, Колыма.

В отчаянии я выбегаю в этой опозоренной фуражке на улицу, а губы мои сами собой повторяют: - Хатанга, Ангара, Индигирка, Лена, Анадырь, Колыма.

С бластером наперевес стоял он в зоне-2 правого ангарного крыла, четко посередине между переборками, разграничивающими огромный ангар.

Позади ремонтно-строительного ангара стояло несколько зданий из дюракритовых блоков - изобретение ее инженеров: местный цемент смешивали с болотной травой, пропитанной антитоксином, и высушивали при высокой температуре.

Источник: библиотека Максима Мошкова