Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горная область в Западной Сибири ", 5 (пять) букв:
алтай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алтай

Определение слова алтай в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от тюркско-монг. алтан ≈ золотой), горная система Азии, располагающаяся на территории СССР, МНР и Китая. Простирается с С.-З. от Западно-Сибирской равнины (81╟ восточной долготы) на Ю.-В. до равнин Гоби (106╟ восточной долготы). Длина более 2000 км. Состоит ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Алта́й — автомобильный завод, созданный на базе Бийского котельного завода и выпускающий самосвалы «Алтай-3310». Завод поставляет на российский рынок грузовики китайского предприятия . Ранее на заводе по соглашению с китайскими компаниями FAW и также выполнялась ...

Примеры употребления слова алтай в литературе.

Его назначают начальником информационного отдела штаба 29-й дивизии Позднее П Бажов участвует в создании партизанских отрядов Алтая и Сибири.

Но Алтай спасет хан Ойрот, которого привел бог Бурхан с серебряными глазами!

Но не станет ли тогда хан Ойрот еще более неуправляемым, а ближайшие помощники бурханов быстро прозреют и не дадут уйти головному отряду миссии, оставив своих богов в горах Алтая навсегда!

Постепенно по притокам Бухтармы старообрядцы добираются до внутренних районов Горного Алтая, до р.

Он буквально был помешан на приплодах и окотах, на выкормке и эпизоотиях и вел серьезную научную работу по созданию новой породы овцы, пригодной для северной казахской степи и предгорий Алтая.

Не беспокойтесь, Кирилл Алексеевич, -- отвечал Гарбуз, который еще совсем недавно был вторым секретарем райкома на Алтае, под Бийском, и не слишком разбирался в красоте строя.

Источник: библиотека Максима Мошкова