Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Монголии, административный центр Гоби-Алтайского аймака ", 5 (пять) букв:
алтай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алтай

Определение слова алтай в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛТАЙ (Республика Алтай) в составе Российской Федерации. Образована 1.6.1922 как Ойротская авт. обл. 7.1.1948 переименована в Горно-Алтайскую авт. обл. в 1991 преобразована в Горно-Алтайскую ССР, в 1992 - в Республику Алтай. 92,6 тыс. км2. Население 196,6 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Алта́й — село в России , находится в Кондинском районе , Ханты-Мансийского автономного округа — Югры . Входит в состав Сельского поселения Болчары .

Примеры употребления слова алтай в литературе.

Его назначают начальником информационного отдела штаба 29-й дивизии Позднее П Бажов участвует в создании партизанских отрядов Алтая и Сибири.

Но Алтай спасет хан Ойрот, которого привел бог Бурхан с серебряными глазами!

Но не станет ли тогда хан Ойрот еще более неуправляемым, а ближайшие помощники бурханов быстро прозреют и не дадут уйти головному отряду миссии, оставив своих богов в горах Алтая навсегда!

Постепенно по притокам Бухтармы старообрядцы добираются до внутренних районов Горного Алтая, до р.

Он буквально был помешан на приплодах и окотах, на выкормке и эпизоотиях и вел серьезную научную работу по созданию новой породы овцы, пригодной для северной казахской степи и предгорий Алтая.

Не беспокойтесь, Кирилл Алексеевич, -- отвечал Гарбуз, который еще совсем недавно был вторым секретарем райкома на Алтае, под Бийском, и не слишком разбирался в красоте строя.

Источник: библиотека Максима Мошкова