Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Испанский автогонщик, чемпион мира в "Формуле 1" (2005, 2006) ", 6 (шесть) букв:
алонсо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова алонсо

Определение слова алонсо в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АЛОНСО (Alonso) (наст. фам. Мартинес дель Ойо, Martinez del Oyo) Алисия (р. 1921) кубинская артистка балета, балетмейстер. Основательница школы кубинского балета, ее первая классическая танцовщица (Кармен - "Кармен сюита" Бизе - Щедрина, 1967). В парижской ...

Примеры употребления слова алонсо в литературе.

Вальверде, Альмагро и испанские солдаты уходят, унося с собой по знаку Алонсо тело Писарро.

Такие всемирно известные деятели кубинской культуры, как поэт Николас Гильен, балерина Алисия Алонсо, писатель Алехо Карпентьер и многие другие, приветствовали революцию и после ее победы сделали очень много для расцвета кубинской литературы и искусства.

Пригласил к себе один идальго из нашего села, очень богатый и знатный, потому он из рода Аламос де Медина дель Кампо, и женатый на донье Менсйи де Киньонес, дочке дона Алонсо де Мараньон, рыцаря ордена святого Иакова, который дон Алонсо утонул в Эррадуре и из-за которого назад тому несколько лет в нашем селе началась свара, в которой, сколько мне известно, участвовал и мой господин Дон Кихот, и тогда же еще поколотили Томасильо Лоботряса, сына кузнеца Бальбастро.

Да поймите же, сеньор, что никакой я не дон Родриго де Нарваэс и не маркиз Мантуанский, а всего-навсего Педро Алонсо, ваш односельчанин.

К примеру, Бальтазар ходил в любимчиках Готлиба со дня их несостоявшейся дуэли, Огюстен очень недолгое время числился в фаворитах Бертольда, а трагическая гибель Гектора заставила Алонсо преступить все писаные и неписаные законы героев: он извел под корень население, а потом и спалил все дома в той деревушке, где линчевали его ученика.

Поскольку Ридруэхо дружил с Луисом Росалесом, он знал об участии Руиса Алонсо в аресте Гарсиа Лорки и не колеблясь уволил бывшего депутата СЭДА.

Источник: библиотека Максима Мошкова