Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский ватерполист ", 5 (пять) букв:
агеев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова агеев

Определение слова агеев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аге́ев — русская фамилия; имеет женскую форму . Известные носители: Агеев, Андрей Павлович (1904—1985) — советский, в прошлом, футболист и тренер, один из тех, кто стоял у истоков клуба «Кубань». Агеев, Василий Сергеевич (1925—2002) — Герой Советского Союза. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АГЕЕВ Михаил Дмитриевич (р. 1931) российский ученый, академик РАН (1992). Труды по теории инерциальных навигационных систем.

Примеры употребления слова агеев в литературе.

Агеев смотрел неподвижно, чуть надвинув бескозырку на опаленные брови.

После экзамена к Марине подошел директор студии Агеев, тот самый толстый человек, который пил боржом в Ленинграде и принял Марину в студию.

Такого устройства отображения Джефри в жизни не видел: грязное, неточное, с плохим стиранием, без возможности сохранения.

Шипилова или Личутина за их убеждения - заявил нам Агеев своей статьей.

И в то время как в определенных кругах имена Людова и старшины первой статьи Сергея Агеева пользуются огромным уважением и даже славой, широкому читателю пока они не говорят ничего.

И вот передо мной лежит фантастическая история старшего лейтенанта и его маленького отряда, записанная мной на борту мотобота со слов капитана Людова и Сергея Агеева -- знаменитого северного следопыта.

Источник: библиотека Максима Мошкова