Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карандаш - коричневый, конь - каурый, мужчина - ... ", 5 (пять) букв:
шатен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шатен

Определение слова шатен в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[тэ]. -а, м. Человек с темно-русыми, каштановыми волосами. ж. шатенка, -и. 3 знач,), а также вообще несолидное не заслуживающее уважения учреждение.

Примеры употребления слова шатен в литературе.

Шелковников был вовсе не ампир - коренастый и крепко сбитый шатен, неприметный нос, неприметные уши, простые зеленые глаза.

Близорукий шатен в золотом пенснэ, товарищ прокурора Санкт-Петербургской судебной палаты, Федоров, в этот день не чувствовал весны.

Если я буду сердиться на каждого неблагодарного паука или разноглазого шатена в зеркале, у меня не останется времени для того, чтобы сердиться на человечество в целом, а это мое любимое хобби.

Еще раньше Невзоры- Дуняши, раздосадовав ее и многих, Векка бросилась в фотомодели, и в мисс, и в миссис, была удачлива, жгучие брюнеты и шатены целовали ей ручки.

Одновременно с офицерами приехал их командир полка -- высокого роста, статный шатен, с подстриженной бородкой, с иголочки одетый.

Я изучил внешность Коннера, потом вызвал своего парикмахера на колесиках, и тот перекрасил мои волосы - из шатена я превратился в блондина, осветлил мой загар, добавил пару морщинок, усилил тени под глазами и изменил рисунок капиллярных линий на подушечках пальцев.

Источник: библиотека Максима Мошкова