Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Суперзлодей и враг Человека-Паука ", 7 (семь) букв:
электро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова электро

Определение слова электро в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: электрический (электроанализ, электробезопасность, электрограф, электрокар и т.п.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(спец.). Первая часть составных слов в знач. электрический напр. электроинкубатор, электрооборудование, электроарматура, электроприборы, электроемкость, электроплуг, электролитье, электропоезд, электроэнергия, электротяга.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эле́ктро : Электро — направление в электронной танцевальной музыке, созданное группой Kraftwerk. Электроклэш — стиль электронной музыки, вобравший в себя элементы новой волны, панка и танцевальной электроники. Электро-хаус — стилевая разновидность музыки ...

Примеры употребления слова электро в литературе.

Другой пример: Максвелл отмечал эмпирическую эквивалентность электро- и магнитостатической теории, с одной стороны, и веберовской теории атомизма, пустого пространства и дальнодействия-с другой.

В самом деле, нужно было расстыковать бомбардировщик на его основные 5 частей, разъединить толстые жгуты проводов электро- и специального оборудования, десятки трубопроводов, не потеряв, не перепутав при этом ни одного винтика или шплинта, не нарушив изоляцию.

Только теперь Ягич поняла, что состояние, которое по традиции называли клинической смертью, профессор Валк вызвал у своего сына преднамеренно, что именно поэтому никакого серамина и вообще никаких электро- и биостимуляторов он применять не будет.

В диагностике внутриутробной гипоксии плода помогают инструментальные и лабораторные методы клинического обследования: электро-- и фонокардиография, амниоскопия, исследование кислотно-щелочного состава крови плода, полученной из предлежащей части.

Я же говорю о том, что увлечение избыточными дозами электро- или магнитотерапии способно привести тех, кто неразумно ими пользуется, к еще более драматическим последствиям, чем аллергия или даже ишемическое заболевание: к прямому сокращению продолжительности жизни.

В диагностике внутриутробной гипоксии плода помогают инструментальные и лабораторные методы клинического обследования: электро-- и фонокардиография, амниоскопия, исследование кислотно-щелочного состава крови плода, полученной из предлежащей части.

Источник: библиотека Максима Мошкова