Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Геолог, географ, исследователь Сибири, по происхождению поляк, исследовавший Приморский хребет, Среднесибирское плоскогорье, реки Нижняя Тунгуска, Оленек, низовье реки Лены (1869-75 гг.) ", 11 (одиннадцать) букв:
чекановский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чекановский

Определение слова чекановский в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧЕКАНОВСКИЙ (Czekanowski) Ян (1882-1965) польский антрополог и историк. Основные труды по расоведению и морфологии человека, истории славян.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чекановский — микрорайон города Братска в Иркутской области , Россия . В микрорайоне расположена железнодорожная станция Анзеби (на линии Тайшет — Хребтовая ). Чекановский получил статус посёлка городского типа в 1960 году. До 1963 года назывался Анзеба ...

Примеры употребления слова чекановский в литературе.

Смотрите, вот типичный для него папоротник, вот стройное деревце гингко, а эта жесткая трава найдена впервые в юрских отложениях Иркутской губернии на берегу реки Ангары и названа именем геолога Чекановского, открывшего ее.

С удивлением слежу я за объяснениями Черского и Чекановского и счастлив разнообразными данными, в то время как до сих пор был ограничен сведениями из скудных немецких и французских резюме.

Источник: библиотека Максима Мошкова