Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эстрадный шутник ", 7 (семь) букв:
юморист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юморист

Определение слова юморист в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
юмориста, м. Писатель, художник, автор юмористических произведений (лит., искус.). Чехов принадлежит к числу величайших юмористов Европы. Человек, склонный к юмору (см. юмор в 1 знач.).

Примеры употребления слова юморист в литературе.

А теперь, отчего-то, Бирман вставил между юмористами и Григоровичем никому неизвестного парня с гитарой.

После юмористов наших, - ответил Бирман, сознательно стараясь набить рот крабами так, чтобы сделать продолжение беседы невозможным хотя бы на несколько минут.

Роу, написана Луканом, а я говорил о Лукиане, греческом писателе, который, по моему мнению, величайший юморист из всех когда-либо писавших в этом роде.

Ни на одних совместных гастролях не видел Григорович улыбок на лицах юмористов - ни Марк не улыбался нигде, кроме как на сцене для зрителя, ни Захаров.

Может быть, это была одна из золотоискательских шуток - практическое осуществление шаловливого настроения, которое нашло себе литературное выражение в шутовском некрологе, вышедшем из-под пера великого юмориста Хэрди-Гэрди?

В старости юморист Казанова с помощью пера создал из себя Казанову - юного ловца счастья, тип архисовратителя, и, кроме того, наслаждался, что в воспоминаниях о своей жизни еще раз вернул себе все удовольствия и мысленно во второй раз соблазнил всех своих девушек и женщин.

Источник: библиотека Максима Мошкова