Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник стихов австрийского поэта Райнера Рильке ", 8 (восемь) букв:
часослов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова часослов

Определение слова часослов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
православная богослужебная книга, содержащая молитвы и песнопения суточного круга богослужения, в т.ч. служб, называемых "часами" (отсюда название).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Часослов : Часослов — богослужебная книга, содержащая тексты неизменяемых молитвословий суточного богослужебного круга. Часослов Бедфорда — рукописный иллюминированный часослов, созданный в Париже в первой трети ХV века. Часослов Жанны д’Эврё — манускрипт ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Книга песнопений и молитв для ежедневных служб (кроме литургии) в православной церкви.

Примеры употребления слова часослов в литературе.

Споры о времени создания часослова и атрибуции его миниатюр не закончены по сей день.

Дела его шли хорошо, он не гнался за лихим барышом, изредка, кроме нужных в торговле дел, читал Часослов и Псалтырь, почитывал сонник да забавлялся загадками.

Псалтыри и Часослова к басням Овидия и Вергилия, он уже не мог прийти в себя.

Парень не слышал, как вошел Палий, а тот, в свою очередь, сделал вид, что ничего не замечает, прошел и сел за стол, раскрыв часослов.

На вопрос Епифания перечислил, загибая пальцы, свои переводы на зырянский язык: часослов, псалтырь, избранные чтения из Евангелия и Апостола, паремии, стихирарь, октоих, литургию и ряд праздничных служб, а также заупокойную службу, Евангелие от Луки.

Они вошли в дом священника, в комнаты, куда так часто приходил Георгий читать Псалтырь и Часослов, по которым знакомился с грамотой.

Источник: библиотека Максима Мошкова