Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Его толкают атлеты ", 4 (четыре) буквы:
ядро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ядро

Примеры употребления слова ядро в литературе.

Короче, если бы вдруг разбрызгать ядра всех атомов одного человеческого тела, то чудовищный взрыв даже нашу славную столицу Адан, огромный город, мгновенно превратил бы в шар огня, в гору пепла, в ураган раскаленной плазмы.

Приглашения, естественно, подписывал не Гонсалес, вряд ли его имя могло вызвать охоту приехать в Адан - они шли от Гамова и Вудворта, так мы постановили на Ядре.

Контекст процесса включает в себя содержимое адресного пространства задачи, выделенного процессу, а также содержимое относящихся к процессу аппа147 ратных регистров и структур данных ядра.

Процедуры ядра, которым понадобятся эти параметры, могут найти их в определенных местах адресного пространства процесса.

Ядро дампирует состояние памяти при поступлении сигналов, которые сообщают о каких-нибудь ошибках в выполнении процессов, как например, попытка исполнения запрещенной команды или обращение к адресу, находящемуся за пределами виртуального адресного пространства процесса.

Содержимое пользовательского контекста после вызова функции становится недоступным, за исключением передаваемых функции параметров, которые переписываются ядром из старого адресного пространства в новое.

Источник: библиотека Максима Мошкова