Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Звуки, слившиеся в громкое и нестройное звучание ", 3 (три) буквы:
шум

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шум

Определение слова шум в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а (-у), мн. -ы, -ов и (спец.) -ы. -ов, м. 1. Звуки, слившиеся в нестройное, обычно громкое звучание. Ш. поезда. Без шума двигаться (бесшумно). Дети подняли ш. Ш. в эале. Л. перен. Оживленное обсуждение, вызванное повышенным интересом к чему-н. Статья вызвала ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шум — село Кировского района Ленинградской области . Административный центр Шумского сельского поселения .

Примеры употребления слова шум в литературе.

Он был разбужен неизбежным легким, но странным шумом, который производил наш абордажный отряд, и заподозрив какой-то беспорядок, встал и зажег свет в каюте.

Не подлежит сомнению, - продолжал Мел, - что авиаконструкторы работают над проблемой уменьшения шума, но, честно говоря, мало кто в авиационной промышленности относится к этому вопросу серьезно, и, конечно, больших успехов в этой области - таких, как в развитии самолетостроения вообще, - мы не видим.

Судя по шуму, аггел вскочил, и то, на чем он до этого сидел, отлетело в сторону.

Фоном всему этому шуму служил постоянный скрежет, доносившийся из клетки агути, который то и дело пускал в ход долотообразные зубы, пытаясь усовершенствовать свои апартаменты.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

Надо ведь его будет аккуратненько взять, на отдалении, без шума, а то остальных переполошим.

Источник: библиотека Максима Мошкова