Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Базарная часть населённого пункта ", 4 (четыре) буквы:
торг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торг

Определение слова торг в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Процесс действия по знач. глаг.: торговать (1), торговаться (1). Сделка, соглашение. устар. Место торговли; рынок, базар. устар. То же, что: аукцион. м. Торговая организация, учреждение, ведающее торговлей в каком-л. районе или какой-л. отраслью торговли. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. торговый, напр. торгпред; торговое предприятие, общество, напр. Сибторг, Мосторг.

Примеры употребления слова торг в литературе.

Радушно встретив его и угостив, Алкивиад вернул ему деньги, а затем велел принять назавтра участие в торгах, с тем чтобы непременно взять на откуп общественные налоги, одержав верх над остальными откупщиками.

Мессер Андреотти, вмешавшись в разговор, вновь начал выспрашивать, почем продают меха в московском торгу и за сколькую цену их можно бы было купить на Севере?

И верно, цена поднялась до двадцати пяти тысяч и молоточек, который аукционист держал не за ручки, а за головку, мягко опустился, поставив точку в торгах за ожерелье.

На столешню легли три драгоценных рубина, цена крови Мамаевых послов, как понял Василий, когда, не выдержав сияния великолепных камней, протянул к баласам руку и жадно забрал все три драгих камня, прикидывая, во сколько гривен серебра потянул бы каждый из них в торгу.

То Балашова подозревали в подкупе видного чиновника, то очередные торги госимущества прошли очень невыгодно для государства, зато очень выгодно для магната.

Обобранные до нитки новогородские купцы, ворочая домой, плакались на торгу, материли поганых бесермен и суздальского князя.

Источник: библиотека Максима Мошкова