Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пробуждающая косметика ", 5 (пять) букв:
тоник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тоник

Определение слова тоник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
То́ник — горько-кислый безалкогольный газированный напиток . Часто используется для разбавления спиртных напитков , особенно джина , приготовления коктейлей . Напиток был изобретён для борьбы с малярией в Индии и Африке . В одно время солдаты Британской ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тонизирующее средство в виде напитка или специально приготовленного лекарства. Тонизирующее косметическое средство.

Примеры употребления слова тоник в литературе.

Лоретта нашла себе собеседников, а гарви по самой многочисленной группе засек расположение бара, где и получил свой любимый двойной джин с тоником.

Вчера вечером я нежилась в горячей ванне с гераневым эфирным маслом и потягивала водку с тоником, как вдруг раздался звонок в дверь.

Эвви и достала с витрины одну из бутылочек, помеченных этикеткой электрический тоник мистера Гонта, она поставила ее на прилавок -- небольшая бутылочка, заполненная чем-то похожим на жидкую грязь.

Линия мелодии, которую сначала порознь, а потом вместе неутомимо повторяли их голоса, эта простая и блаженная кривая, построенная на тонике и доминате, протяжно восходила от основного тона к октаве, но за полтона от нее, лишь слегка ее коснувшись, переходила в квинту и казалась одинокому любителю самым просветленным, самым восхитительным из всего, что он когда-либо слышал.

Ну это уж на твое усмотрение - минералка, квас, тоник или моча Тарзана.

Схожу-ка я к Морли, опрокину несколько стаканчиков сельдерейного тоника.

Источник: библиотека Максима Мошкова