Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В 1888 году в этом городе открылся первый в Сибири университет, а ныне почти пятая часть населения «Сибирских Афин» — студенты ", 5 (пять) букв:
томск

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова томск

Определение слова томск в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Томск — город в России , административный центр одноимённых области и района , расположенный на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь . Старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр: 9 вузов , 15 НИИ , особая экономическая ...

Примеры употребления слова томск в литературе.

Технические изыскания железной дороги Томск - Асино были началом беспокойной скитальческой жизни Александра Кошурникова.

В их числе дороги Томск - Асино, Рубцовск - Риддер, Новосибирск - Полысаево, Темир-Тау - Таштагол, ветки к Абазинским и Сучанским рудникам, к порту Находка.

Магазинов понастроил по всей Сибири, все они красным кирпичом выложены под расшивку швов - в Томске, Каинске, Минусинске, Красноярске, Енисейске, Иркутске, Верхнеудинске, Благовещенске: Их и ныне называют второвскими и вспоминают, как, войдя туда в костюме из воздуха, выходили господами.

Один раз подложил незаметно набор своих зенкеров и разверток - в Томске на базаре купил, а она возьми да отнеси этот золотой инструмент Тамарке.

Жизнь текла однообразно, интересы ее сосредоточивались на транзите товаров - на восток в Иркутск и на запад в Томск, на юг в Минусинск и на север в Енисейск, да на золотопромышленности в тайге, особенно енисейской.

На вашем попечении: Томск, Минусинск, Ачинск, Канск, Тулун, Кдлачинск, Мари-инск, Красноярск, Енисейск, Колпашево.

Источник: библиотека Максима Мошкова