Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Велосипед для влюблённых ", 6 (шесть) букв:
тандем

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тандем

Определение слова тандем в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
с парашютом в тандеме Разновременные тандемы — тандемы, деятельность которых осуществляется в разных временных рамках. Например из трёх человек можно создать один обычный тандем, а разновременных тандема — целых три.

Примеры употребления слова тандем в литературе.

Лебедка была снаряжена: к ней прицепили акулью клетку и декомпрессионную камеру, так что получилось нечто вроде тандема в таком вот порядке.

Но, конечно, это не было актом любви: это было просто спортивное состязание, два бесподобных дискобола двигались в тандеме, совершая предписанный и определенный ритуал, который от них требовался.

Целью научных семинаров ученых-отказников, по показаниям тандема, было то же, ради чего мы составляли списки: перекачивание советских тайн на Запад.

Так, например, две барышни с синастрическим трином между Венерами могут очень комфортно ощущать себя в любом окружении и, принимая мимолетные мужские знаки внимания, не обращать, тем не менее, взоры на их непосредственные источники, а быть полностью поглощенными друг другом, своей красотой, остроумием и блеском - и через некоторое время сильный пол начинает ощущать себя крайне неуютно и не на месте, оказавшись не в силах разорвать соблазнительный тандем и обратить его внимание на себя.

Никаких известий о тандеме Кери - Арли ни в конце дня, ни к вечеру я не получил, хотя ждал звонка Дика все время.

Обоим захотелось взять один и тот же велосипед - кроме него на складе оставался лишь тандем - и они затеяли несерьезный спор, выясняя, кому из них велосипед необходим больше.

Источник: библиотека Максима Мошкова