Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская актриса, исполнившая роль Кас в фильмах «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» ", 6 (шесть) букв:
торрес

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торрес

Определение слова торрес в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Торрес — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Хаэн , в составе автономного сообщества Андалусия . Муниципалитет находится в составе района Сьерра-Махина . Занимает площадь 80,5 км². Население 1656 человек (на 2010 год ). Расстояние 31 км до административного ...

Примеры употребления слова торрес в литературе.

Поэтому, не останавливаясь там, он держал курс по направлению к проливу Торреса, горя желанием не менее Заха Френа добраться поскорее до Арафурского моря, где найден был обломок.

В одной из газет Сан-Франциско сообщено было, что обломок этот выловлен к северу от Австралии, в водах, заключенных между Тиморским и Арафурским морями, против острова Мелвилла к западу от пролива Торреса.

Самым подробным образом описаны были им все исследования, произведенные в проливе Торреса, в Арафурском море, у острова Мелвилла, на архипелаге у земли Тасмана, невзирая на кажущуюся бесполезность всего этого сообщения.

Тут испуганному взгляду Торреса предстало пространство, устланное, точно ковром, человеческими костями, -- он явственно различил ребра, позвонки и бедерные кости, составлявшие когда-то скелеты погибших здесь людей.

Торресов пролив имеет в ширину приблизительно тридцать четыре лье, но бесчисленное множество островов, островков, бурунов и скал делают его почти непроходимым для судов.

Его визиты были замечены и доведены до сведения Торреса Мартинеса, который сразу же позвонил Кампинсу, чтобы спросить, почему Нестарес зачастил в казармы.

Источник: библиотека Максима Мошкова