Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ручной в автомобиле ", 6 (шесть) букв:
тормоз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тормоз

Определение слова тормоз в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тормоза, мн. тормозы-тормоза, м. (греч. tormos - отверстие втулка). (мн. тормоза). Прибор, аппарат для замедления или полной остановки движения машины посредством трения (тех.). Ручной тормоз. Ножной тормоз (в автомобиле). Воздушный тормоз (в трамвае, троллейбусе, ...

Примеры употребления слова тормоз в литературе.

Проехав на запад по Второй авеню, Аврора остановила автомобиль у бордюра на Шестнадцатой улице, поставила его на ручной тормоз и откинулась на спинку сиденья со вздохом облегчения -- Отличная работа, -- одобрил Хоб.

И где уж там всем этим автоблокировочным системам из штутгартских лабораторий справиться с той силой женского каблучка, что в отчаянии ударила вдруг по тормозам.

Ладно бы одни паровозы, а то еще автосцепка лязгает, составители кричат в рупора, тормоза чугунные скрипят.

Потом он снял ногу с тормоза и вдавил акселератор, не задерживаясь, чтобы оценить свою работу.

Аппель рванул машину с места, мотор взревел, но Аппель не успел снять машину с ручного тормоза, и, чихнув и дрогнув, мотор заглох.

Слушаю Музыку Ступеньки в Небо Соблазн Подбор Бахта Осмотрительность Аварийные площадки Роды Форточка Как запустить двигатель Сым Болтанка Лесной патруль Иллюзии Сочи-Норильск Великая Гроза Надым Горячие тормоза Мимо полосы Капитан Шевель Туда-сюда.

Источник: библиотека Максима Мошкова