Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Один из симптомов беременности ", 7 (семь) букв:
тошнота

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тошнота

Определение слова тошнота в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Тошнота» — роман французского философа, писателя и эссеиста Жан-Поля Сартра , самое известное из его художественных произведений, написан в 1938 году , во время пребывания Сартра в Гавре . Некоторые критики называют «Тошноту» самым удачным романом писателя. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
тягостное ощущение в подложечной области и глотке; нередко предшествует рвоте. Возникает при диетических погрешностях, отравлениях, заболеваниях органов брюшной полости, центральной нервной системы, при беременности, укачивании и т.д.

Примеры употребления слова тошнота в литературе.

С подобающим рангу посла высокомерием Алак потребовал носилки - неудобные и вызывающие тошноту при езде, но позволяющие сохранить достоинство.

Но я мог бы отправиться в тот мир, куда ушел этот человек, выпив, например, чаю с беладонной и не испытывая при этом тошноты.

Придя к такому заключению, Тими вдруг почувствовала такой приступ тошноты, что Борну и Кохоме пришлось держать ее, чтобы она не упала вниз, когда ее рвало.

Не сразу, но бодь в голове приутихла, зато вновь появилась тошнота, самая гнусная и ненавидимая восточниками примета горной болезни.

Анна собралась выйти из дома, чтобы поехать во Вроцлав, Збышек уже держал в руках маленький походный чемодан, как вдруг закружилась голова и она ощутила тошноту.

А дальше утро, вылизывание ржавого пера, сухой взлет свежей понюшки из нового порошка, легкое головокружение и тошнота в наслаждении, и ужас от первого чужого шума проснувшихся в доме людей.

Источник: библиотека Максима Мошкова