Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Тамбовской области ", 7 (семь) букв:
уварово

Определение слова уварово в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уварово — деревня в Ступинском районе Московской области в составе Городского поселения Жилёво (до 2006 года — входила в Новоселковский сельский округ). На 2016 год в Уварово 2 улицы — Заречная и Радужная. Впервые в исторических документах селение упоминается ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1966) областного подчинения, центр Уваровского района Тамбовской области РСФСР. Расположен на правом берегу р. Ворона (бассейн Дона). Железнодорожная станция (Обловка) на линии Тамбов ≈ Балашов, в 117 км к Ю.-В. от Тамбова. 32,4 тыс. жителей (1976). ...

Примеры употребления слова уварово в литературе.

Была плотная тишина, неясно желтели лица в оранжевом свете абажура, и лицо Уварова сейчас же отклонилось в тень абажура, потеряв резкость черт, были очень ясно видны в одну полоску собранные губы.

Жаль, что вместе со мною присутствовал некто Гауеншилд, человек самой мрачной наружности, австрияк, едва говорящий по-русски, и друг Уварова - так рекомендовал его мне Михаиле Михайлович.

Правда, для прикрытия Зеленцов сгрудил возле себя несколько бойких парнишек -- двух бывших детдомовцев Хохлака и Фефелова, работяг Костю Уварова и Васю Шевелева, -- за песни уважал и кормил Бабенко, не отгонял от себя Зеленцов и Лешку Шестакова, и Колю Рындина -- пригодятся.

Мишеля Уварова, - Грег засмеялся и повернулся к стоящему на тумбочке магнитофону.

В одно время был любимцем Магницкого француз Жобар, знаменитый борьбою с ним, утомивший своими жалобами трех министров: князя Голицына, Шишкова и графа Уварова до того, что ему велено было выехать из России.

Но сейчас Аким заступился за сапера: -- Собственно, ты зря, Семен, ворчишь на Уварова.

Источник: библиотека Максима Мошкова