Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Магазин, в котором всё есть ", 9 (девять) букв:
универмаг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова универмаг

Определение слова универмаг в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сокращение: универсальный магазин - магазин торгующий разнообразными, преимуш. промышленными товарами. Центральный у. Детский у. прил. универмаговский, -ая, -ое (разг.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Универсальный магазин.

Примеры употребления слова универмаг в литературе.

Кетенхейве расхаживал с Леной взад и вперед перед витринами универмага, взад и вперед перед погашенными огнями в кукольных комнатах, и слушал историю беженки, а Герда, крепко сжав губы, с горящими глазами наблюдала за ними.

Он поднимает веко, тяжелое, как занавес в универмаге, и проводит рукой, огромной, как дурость жандарма, по своим подстриженным бобриком волосам.

Одну из таких -- востроносенькую, с приятным чистым личиком -- я усматриваю в универмаге.

На рынке мы не нашли подходящей дубленки и пошли в универмаг и амурскую ярмарку.

В центральном универмаге Жуковки Крутов купил себе рубашку цвета маренго с короткими рукавами, джинсы, плавки, носки и кроссовки, тут же переоделся в парке, за кустами, а выданные в милиции обноски свернул и положил на скамеечку - для бомжей или тех, кто нуждался даже в таких вещах.

Но уж никак он не мечтал о сердитой и непослушной дочке, которая требовала себе права жить и одеваться в Милуоки как в Пинске, их первая ссора в универмаге Шустера вскоре переросла в серьезный конфликт.

Источник: библиотека Максима Мошкова