Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Тверской области ", 6 (шесть) букв:
удомля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова удомля

Определение слова удомля в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Удо́мля — город окружного значения, административный центр Удомельского района Тверской области России . Город-спутник Калининской АЭС .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
посёлок городского типа, центр Удомельского района Калининской области РСФСР. Железнодорожная станция на линии Бологое ≈ Сонково, в 225 км к С.-З. от г. Калинина. Деревообрабатывающий, молочный заводы, леспромхоз, промкомбинат. В окрестностях У. ≈ 2 льнозавода, ...

Примеры употребления слова удомля в литературе.

Озеро Удомля на Валдае, знаменитая Нерль под Суздалем, мирно разделившая когда-то татар и русских дивно красивая река Угра, припсковская деревня Алоль - вот только немногие из мест, где Анна Васильевна находила себе приют и волю.

В тот год Левитан и Кувшинникова сняли помещение в старинном имении под Вышним Волочком, близ озера Удомли Обедневшие помещики оказались большими поклонниками художника, относились к нему с таким вниманием, что весь уклад жизни в доме располагался в соответствии с работой пейзажиста.

Мелихово и по дороге заехала к Левитану, обещавшему показать мне этюды, написанные им летом на Удомле, где мы вместе жили.

Так, на Удомлю, в деревню Ванюнькино, Анна Васильевна ездила с освоившими и полюбившими эти места Дмитрием Илларионовичем Шутовым, вторым мужем Фаины Калининой, и с самой Фаиной.

Там, между Вышним Волочком, Удомлей и Максатихой, спрятался скромный, неповторимый уголок нашей России.

Источник: библиотека Максима Мошкова