Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Магазин, где есть буквально всё ", 9 (девять) букв:
универсам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова универсам

Определение слова универсам в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
универсальный магазин широкого профиля, торгующий продовольственными и непродовольственными товарами.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сокращение: универсальный магазин самообслуживания - магазин, торгующий продовольственными товарами, а также нек-рыми товарами хозяйственного назначения. прил. уни-версамовский, -ая, -ое (разг.).

Примеры употребления слова универсам в литературе.

Будто не покончил с собой доктор Спиркин в подвале Третьяковской галлерее, не спился окончательно талантливый Митя Борщев, испугавшись ответственности за легкомысленные связи с криминальным миром и работающий грузчиком теперь в Универсаме, у меня по-прежнему две почки и не было выступления на пятничной институтской конференции.

Выйдя и обогнув Виварий он двинулся к Универсаму через парк и вскоре повстречал возвращавшегося в Цех Марка Рывкина, что на минуту притормозил возле фонтана с медной Нюрой, удивленно поглядевшей на него, когда приложился к горлышку бутылки.

Получив деньги, бич поспешил в отдел, а оттуда снова во двор универсама, где для любителей оборудован был закуток, и стакан не очень грязный стоял на ящике, а порой объявлялись соленые помидоры или иная полезная снедь, вытащенная во двор под засаленным грузчицким передником.

Получив деньги, бич поспешил в отдел, а оттуда снова во двор универсама, где для любителей оборудован был закуток, и стакан не очень грязный стоял на ящике, а порой объявлялись соляные помидоры или иная полезная снедь, вытащенная во двор под засаленным грузчицким передником.

На Кутузовском проспекте преследуемая машина вдруг притормозила возле универсама и завмаг пошел отовариваться.

Зато Елизавета Владимировна предложила мне в универсаме попробовать бесплатный сыр, настроганный тоньше лапши.

Источник: библиотека Максима Мошкова