Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "К ней пришло горе ", 6 (шесть) букв:
федора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова федора

Определение слова федора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шля́па-федо́ра , или просто федо́ра — шляпа из мягкого фетра , обвитая один раз лентой. Поля мягкие, их можно поднимать и опускать. На тулье имеются три вмятины. Была изобретена в конце 1880-х, названа по имени княгини Федоры Ромазовой, героини популярной ...

Примеры употребления слова федора в литературе.

Зная характер нового царя, Аввакум решил воспользоваться мнительностью набожного Федора и попытаться отвратить его от никонианства.

А Федор Пташник, служивший в одном из наших полков авиамехаником, много лет работал секретарем райкома партии на Украине и награжден уже двумя орденами.

Когда некоторые верные Иоанну и его семейству люди вооружились за это против Владимира, Сильвестр принял сторону последнего, а отец другого любимца Иоаннова, окольничий Федор Адашев, прямо объявил себя против Димитрия, в пользу Владимира.

На экране телевизора Федор Сухов делал перекличку женщин Востока, отчего десантура мечтательно соловела, - Азарий, ты правда, закрой это окошко, - попросил Тимоха.

В нашу коммуну кроме меня входили Федор Панкратов и Александр Азбукин, ребята толковые, энергичные.

Наш айсберг, - коротко сказал Федор, с присущей ему лаконичностью выразив в этих словах все, что он в этот момент думал.

Источник: библиотека Максима Мошкова