Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Групповая фигура пилотажа ", 5 (пять) букв:
фронт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фронт

Определение слова фронт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фронт — высшее оперативно-стратегическое объединение в Красной армии во время Гражданской войны .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, мн. -ы, -ов, м. Воинский строй шеренгой. Выстроить взвод во ф. (лицом к командиру). Обращенная к противнику сторона боевого расположения войск, линия, по к-рой развернуты передовые подразделения. Ф. палка. Высшее оперативно-стратегическое объединение ...

Примеры употребления слова фронт в литературе.

Но вот тетя Дуся устояла, хотя дочери и сыновья наверняка вели на абажурном фронте ожесточенную борьбу.

Несколько дней назад мы получили пока еще не проверенное сообщение о том, будто абвер переводит некоторые свои отделения ближе к линии фронта на восток.

У американцев есть только авангардные войска, скажем, двадцать пять дивизий, которые растянуты на огромном фронте и во многих пунктах ведут бои с немцами.

Пока мы с вами выжидали летную погоду, обстановка на фронте изменилась, задачу по десантированию авиадесанта с нас сняли.

На внешнем фронте окружения кроме 80-го полка заняли оборону вдоль государственной границы 8-я и 9-я мотобронебригады, стрелково-пулеметный батальон 11-й танковой бригады и 212-я авиадесантная бригада.

К концу войны на финском фронте было 55 стрелковых дивизий, 4 кавалерийские и мотокавалерийские дивизии, 8 танковых бригад и 3 авиадесантные бригады Красной Армии с 4 тыс.

Источник: библиотека Максима Мошкова