Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специальность врача ", 8 (восемь) букв:
физиолог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова физиолог

Определение слова физиолог в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
физиолога, м. Ученый, специалист по физиологии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Физиология

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Специалист в области физиологии (1).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Физиолог», древний сборник рассказов о природе. Возник во 2√3 вв. н. э. (видимо, в Александрии) на основе античных и восточных источников. Древнерусский «Ф.» (в списках 15 в.) восходит к болгарскому переводу с греческого, сделанному в 11√12 вв. В «Ф.» ...

Примеры употребления слова физиолог в литературе.

Сам Рой мог послужить примером универсала, но и ему в этом отношении было далеко до Араки - блестящего медика, физиолога и психолога.

Косматый баловень природы, И математик, и поэт, Буян задумчивый и важный, Хирург, юрист, физиолог, Идеолог и филолог, Короче вам - студент присяжный, С витою трубкою в зубах, В плаще, с дубиной и в усах Явился в Риге.

Как сексуально ориентированный нос, так и пророческие биоритмы нравились Фрейду, который всегда помнил о своем образовании физиолога и склонялся к теориям, гласившим, что сознание определяется организмом.

Вникать в пред-истоки творения - дело физиологов и вивисекторов духа: никогда и ни при каких обстоятельствах - эстетических натур, артистов!

Несомненно, преимущества зачатия, вынашивания и рождения ребенка в одном месте -- прекрасном родовом поместье -- смогут научно доказать и физиологи, и психологи.

Из тех, кто произвел на нее особое впечатление, были физиологи Разенков и Парин, биохимики Мардашев и Збарский, но особенно - гистолог Барон, бывший к тому же хорошим актером и декламатором: на его лекции сбегались отовсюду - даже те, кто ничего в них не смыслил.

Источник: библиотека Максима Мошкова