Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Воинская часть ", 12 (двенадцать) букв:
формирование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова формирование

Определение слова формирование в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: формировать, формироваться. Сформированная, вновь организованная воинская часть.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
формирования, ср. только ед. Действие по глаг. формировать и состояние по глаг. формироваться в 1 и 2 знач. (книжн., воен., ж.-д.). Формирование взглядов. Формирование полков. Формирование организма. Сформированная, вновь организованная воинская часть (воен.). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Формирование — постоянная или временная организационная единица в вооружённых силах государства и в других «силовых» структурах или вне их. Формирование — процесс придания формы чему-нибудь; в широком смысле под формированием понимают любой процесс, в котором ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я.ср. см. формировать, -ся. Воинская часть (вновь сформированная или уже существующая) (спец.). Подошли новые формирования. Временное ф.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
придание определенной формы. Составление, образование какого-либо коллектива, воинской части и т.п. Вновь организованная воинская часть.

Примеры употребления слова формирование в литературе.

Ее создают и распространяют тысячи разного рода специалистов и учреждений, занятых формированием общественного сознания, а также школы, университеты, газеты, журналы, литература, кино, телевидение, реклама, церковь, секретные службы, политики.

УК РСФСР, в РУОП прибыли два сотрудника службы по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и бандитизмом УФСБ по Москве и Московской области, один из которых, полковник Эдуард Ар-ташесович Абовян, добился освобождения из-под стражи задержанного Янина?

Комитета по безопасности Государственной думы РФ Упомянутый в запросе Щекочихина полковник ФСБ Абовян, работавший в отделе по борьбе с незаконными бандитскими формированиями, был куратором Лазовского по линии ФСБ.

Когда вышли из Гагры все военные формирования и абхазы шли за ним по пятам, ударная сила сепаратистов на выходе из Гагры, на короткой отрезке дороги из засады у самой скалы их остановили двое наших бойцов.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

Большая часть информации, касающейся вооруженных сил, доставлялась Мияги, который был удивительно хорошо осведомлен о передвижении дивизий, маневрах флотов, создании новых самолетов и о формировании новых эскадрилий, о программах подготовки и призыве резервистов Он у всех добывал информацию, начиная с рядовых, простых моряков, авиамехаников и кончая полковниками, командирами частей и пилотами.

Источник: библиотека Максима Мошкова