Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прекрасно владея ещё и этим инструментом, Мстислав Ростропович часто аккомпанировал супруге на концертах ", 10 (десять) букв:
фортепиано

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фортепиано

Определение слова фортепиано в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[тэ], нескл. и ФОРТЕПЬЯНО [тэ], нескл., ср. Клавишный струнный музыкальный инструмент (рояль и пианино). Концерт для ф. с оркестрам. Играть на ф. прил. фортепианный, -ая, -ое и фортепьянный, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
и фортепьяно (тэ), нескл., ср. (фр. forte-piano от ит. pianoforte). Клавишный музыкальный инструмент в виде ящика с металлическими струнами и с педалями для усиления и ослабления звука. Съедутся домашние друзья потанцевать под фортепьяно. Грибоедов. Он ...

Примеры употребления слова фортепиано в литературе.

РЗК Концерт педагогов кафедры общего фортепиано КЗЧ Абонемент 41 Вечер органной музыки Играет Александр Фисейский В программе: И.

В программе: традиционная музыка Западной Европы и России - танцы, баллады, обрядовые песни, инструментальные наигрыши Зал Центрального Дома ученых В программе: Чайковский, Глинка, Динику, Сен-Санс, Григ, Алябьев, Лист Абонемент 85 Великий романтик фортепиано.

Следующая вещь была также его собственная, соната для фортепиано,- Башилов несколько поспокойнел и играл, размышляя, что, может быть, не сам аварийщик, но, может быть, кто из детей его, выросший, приехавший или даже перехавший в Ленинград жить, пришел сегодня в концерт.

В 6 лет Альбенис едет в сопровождении матери в Париж, где берет уроки фортепиано у профессора А.

В сочинениях для фортепиано Альбенис широко использует элементы народной музыки, сочетая их с современными приемами композиторского письма.

Выше других современных русских композиторов ценил Аренского Лев Толстой, и в частности, сюиты для двух фортепиано, действительно принадлежащие к лучшему из написанного Аренским.

Источник: библиотека Максима Мошкова