Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус ... - суперзвезда» ", 7 (семь) букв:
христос

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова христос

Определение слова христос в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(греч. Christós, буквально ≈ помазанник), Иисус Христос, в христианском церковном учении основатель христианства . Согласно евангельской мифологии Х. родился от «святого духа» в Вифлееме у Марии , жены Иосифа; младенцем его увезли в Египет, чтобы спасти ...

Примеры употребления слова христос в литературе.

Уже нечестивые агаряне завоевали гроб Христа, уже ускользали из рук василевса наши дивные владения в Италии, и со всех сторон ромеев теснили враги.

Но есть и иные, например баптисты, для которых устремление ко Христу должно начаться с 109 осознанной потребности крещения, или адвентисты, для которых важнейшим, но не единственным является сосредоточенность на эсхатологическом чувстве, и т.

Однако не следует забывать, что для постройки Храма Христа снесли древний Алексеевский монастырь.

Между тем и раньше, до возведения храма Христа Спасителя, стоявший на этом месте Алексеевский монастырь был порушен и по указу царя переведен в дворцовое Красное Село.

Спустившись под холм, отряд вышел в подземелья Ленивки и Лебяжьего переулка, откуда старые, выложенные растрескавшимся белым известняком ходы направлялись к упрятанным под землю Неглинке и кремлевским погребам, и в другую сторону, к бассейну, где стоял прежде храм Христа Спасителя, а еще раньше - женский Алексеевский монастырь.

Читай у Георгия Амартола, какая радость овладела сердцами людей, когда удалось вырвать из рук неверных хитон Христа!

Источник: библиотека Максима Мошкова