Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина Василия Поленова «Белая ...» ", 7 (семь) букв:
лошадка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лошадка

Определение слова лошадка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Тот, кто много и напряженно трудится, часто выполняя работу за других. ж. разг. Уменьш. к сущ.: лошадь (1*1). Ласк. к сущ.: лошадь (1*1).

Примеры употребления слова лошадка в литературе.

Он пошел в конюшню и сам задал двойную порцию овса паре своих маленьких бурых лошадок и тихо шел через двор в комнаты, как вдруг неожиданно увидал входившего в калитку рассыльного солдата акцизного Бизюкина.

Я хотела бы покататься на велосипеде, я ведь одна из лошадок полковника Бабулина, я хочу, чтобы вокруг меня были офицеры.

Так споем в телескоп и об Полосатой лошадке, чтоб В балалаечной будке на дудке свистела струна, Чтобы лад хоть не в лад звучал По серебряным клавишам, Чтобы конь дохромал, добежал, долетел, доскакал.

Как только морда Пустынника высовывалась вперед, мой Бахромчатый тут же вырывался на четверть корпуса, однако лошадки были примерно равны, и окончательный результат предсказать было весьма сложно.

Когда последние всадники покидали бург, из распахнутых ворот конюшни выметнулся на низкорослой рыжей лошадке странный всадник.

Единственное, что продолжало его смущать, верзила знал Пашкино имя-отчество и при этом оставался темной лошадкой для самого Пашки.

Источник: библиотека Максима Мошкова