Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский боксёр, чемпион мира в лёгком весе ", 3 (три) буквы:
цзю

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цзю

Определение слова цзю в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦЗЮ Константин Борисович (р. 1969) российский спортсмен (бокс). Чемпион СССР (1986 и 1987), Европы (1988, 1989, 1990) и мира (1991) среди любителей. С 1992 - в Австралии, выступает среди профессионалов, чемпион мира (с 1994) в легком весе. Провел (до 1997) ...

Примеры употребления слова цзю в литературе.

Юань Шу воспользовался этим советом, оставил Ли Фына, Ио Цзю, Лян Гана и Чэнь Цзи охранять Шоучунь, а остальные войска и все сокровища -- золото, яшму, драгоценные камни -- переправил за реку Хуайхэ и ушел туда сам.

Ли Фын, Лян Ган и Ио Цзю должны были постоянно проверять состояние всех семи армий, наблюдать, чтобы воины не отставали, и оказывать помощь там, где это необходимо.

Царевич Сяобо - младший брат Цзю, царствовал в Ци под именем Хуаня с 685 по 643 г.

Многие опасались смуты, и царевич Цзю бежал в Лу, сопровождаемый Гуань Чжуном и неким Шао Ху, а царевич Сяобо бежал в Цзюй, и Баошу Я последовал за ним.

Когда убили царевича Цзю, а Шао Ху покончил с собой, я предпочел смерти позор тюремного заключения, но он не счел меня бесчестным человеком, ибо знал, что я равнодушен к мелким почестям и озабочен лишь тем, что еще не прославил свое имя в целом мире.

Однако есть у меня друг, по имени Цзю Фангао, торговец хворостом и овощами, - он не хуже меня знает толк в лошадях.

Источник: библиотека Максима Мошкова