Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский философ, сторонник прагматизма ", 3 (три) буквы:
хук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хук

Определение слова хук в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХУК (Hook) Сидни (р. 1902) американский философ, сторонник прагматизма.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хук — накидка, отороченная мехом. По всей видимости, напрямую происходит от римской накидки — пенулы , в XIII веке была частью женского костюма, в XIV - XV веке — мужского. Хук пришел во Францию из Италии , употреблялся также в Нидерландах , где назывался ...

Примеры употребления слова хук в литературе.

Вообще Кеша значительно скорее сошелся с Хуком Образиной и даже с АрманомЖофруа дёр Крузербильд Дзухмантовским, в просторечии, Крузей.

Наступило мгновение, когда лица у всех собравшихся стали одинаковыми - и у Ивана, и у Гута Хлодрика, беглого каторжника и вожака развалившейся банды, и у спившихся героев Дальнего Космоса Хука Образины и Армана-Жофруа дёр Крузербильд Дзухмантовского, и у ветерана жестокой аранайской войны Иннокентия Булыгина, и у преуспевающего Дила Бронкса.

У него и боковой, и хук, и кистевой, и скользящий, и прямой, который чуть не пробил мне ладонь!

Сразу после удара Попова в серебряный таз, заменявший гонг на этих соревнованиях, Ваня отличным хуком отправил Посейдона в нокаут на более длительный срок, чем это смог сделать Гефест в бою против Вакха.

А Хук Образина, которого лет двадцать назад звали Хуком Красавчиком, бесшабашный и удачливый космодесантник-смертник, списанный, спившийся, уже похороненный в помойном баке, но возродившийся и прошедший с боями половину земного шара и пол-Вселенной, выплясывал какой-то варварский танец, бил себя кулаками в грудь и хохотал.

Хук подошел к бару, налил себе рюмку, не предложив ничего Лейжу, и, пока цедил крепкий напиток, видел в зеркале, как изменилось красивое лицо молодого биохимика, как дрогнул уголок рта, чуть сощурились и потемнели его глаза.

Источник: библиотека Максима Мошкова