Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Воровской жаргон ", 4 (четыре) буквы:
феня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова феня

Определение слова феня в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фе́ня — язык , сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся офенями . Офени создали новый язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию , и использовали язык для общения «не для чужих ушей». Впоследствии ...

Примеры употребления слова феня в литературе.

Решив с чертями Тряхнуть костями, Стригите быдло втихаря, Марухам в грабки Справляйте бабки, Не ботайте по фене зря И зырьте, нет ли где шныря.

Дело в том, что Тарас Мыльников, благодаря ходатайству Фени, получил делянку чуть не рядом с главной шахтой, всего в каких-нибудь ста саженях.

Феня немедля ушла, и он остался один на один со всем тем, что на него так жестоко свалилось в этот день, точно был он тоже дредноут, и один за другим прогремели в нем совершенно нежданные оглушительные взрывы.

Салажонок, мне это до фени, вся ваша борьба, как и еврейский вопрос, но будь я евреем, я бы лучше согласился походить на самого жестокого гориллу, чем на иисусика, покорно идущего в ров.

Сима прямо ничего не обещала, но намекнула про одну из своих подружек, мотальщицу Феню.

Смешную и трогательную Симину тетку, насмешливого и порывистого Тимошу Коровкина, строгую, почти чопорную мотальщицу Феню.

Источник: библиотека Максима Мошкова