Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Печоры ", 3 (три) буквы:
уса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уса

Определение слова уса в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уса :

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на северо-востоке Европейской части России, правый приток Печоры. Истоки на Полярном Урале. 565 км, площадь бассейна 93,6 тыс. км2. Средний расход воды 1310 м3/с. Судоходна на 325 км от устья.

Примеры употребления слова уса в литературе.

Машина теперь комбинировала образы, как в скверном сне, - лицо начальника первого отдела института Иоганна Иоганновича Кляппа плавно приобретало черты Азарова, у того вдруг отрастали хилобоковские усы.

Кот Ангорский, торжествующе фыркнув в усы, решил, что уж на этот раз никто на свете не сможет помешать ему плотно поужинать.

Лицо у него было так красно, что через весь огород Людвиг Андерсен видел, как странно блестели на нем светлые торчащие усы и брови.

Разница состояла только в том, что Даннил отрастил пышные усы, кончики которых загибались вниз по тарабонской моде, а усы Бана имели вид двух узких темных полосок под носом, в манере жителей Арад Домана.

Деньги тесть тратил в основном на своих черноглазых и чернобровых внуков, у старшего, кстати, уже усы наметились, и боялся Аракелян, что вот-вот станет дедушкой.

Уж он и усы себе завел, и офицерские погоны на китель надел, а для окружающих все был Атька и Атька.

Источник: библиотека Максима Мошкова