Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музыка, чтобы усиливать аплодисменты ", 3 (три) буквы:
туш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туш

Определение слова туш в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТУШ (нем. Tusch) небольшая музыкальная пьеса фанфарного склада, исполняющаяся как торжественное приветствие.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(немецкое Tusch), музыкальная пьеса фанфарного склада, исполняющаяся как торжественное приветствие во время различных чествований, при провозглашении здравиц, вручении наград и др. Обычно представляет собой один музыкальный период или одно предложение в ...

Примеры употребления слова туш в литературе.

Вильям снова подтянул огромную тушу акулы поближе к плоту, а Бен, раскрыв свой матросский складной нож, стал разрезать мясо на широкие, тонкие до прозрачности пласты.

В ахтерлюки матросы сваливали провизию - солонину, масло и уксус в долбленых деревянных бутылях, копченые тощие, жилистые туши овец, кули сушеной рыбы, горох, соль.

Олег на бегу оглянулся: огромная туша высотой с сосну поднялась на все четыре.

Но еще до моего ухода бирманцы стали приносить корзинки и большие бирманские ножи: рассказывали, что к вечеру от туши не осталось почти ничего, кроме скелета.

Но Мишка, как кошка, отпрыгнул в сторону и с такой силой трахнул Битюка кулаком по затылку, что тот всей тушей грохнулся на пол и забороздил носом.

Но, быть может, прекраснее всего -- бланжевые, в розовых подтеках и извилинах, туши, наваленные на грузовик, и человек в переднике, в кожаном капюшоне с долгим затыльником, который берет тяжкую тушу на спину и, сгорбившись, несет ее через панель в румяную лавку мясника.

Источник: библиотека Максима Мошкова