Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Верхний конец мачты на судне ", 3 (три) буквы:
топ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова топ

Определение слова топ в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
топа, м. (англ. top - Вершина) (мор.). Вершина, верхний конец мачты или стеньги.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Топ — финиш. Используется для обозначения финиша в трудности и в боулдеринге . В трудности , как правило, топом является вщёлкивание последней оттяжки на трассе. В боулдеринге же топом является фиксирование обеими руками последнего на трассе зацепа , который ...

Примеры употребления слова топ в литературе.

При этом они не забывали и об охоте, тем более что Пенкроф обладал теперь несколькими дюжинами стрел с очень острыми наконечниками Эти наконечники были доставлены Топом, который притащил дикобраза - животное, мало подходящее для еды, но очень цепкое из-за своих игл Эти иглы плотно прикрепили к концам стрел и, чтобы они летели ровнее, привязали к ним по нескольку перьев какаду Харберт и журналист быстро превратились в метких стрелков из лука, поэтому в Трубах появилось много разной дичи: голубей, агути, глухарей, диких свиней и т.

Вдруг слышим людской топ, и входит полицеймастер, наш Завьялов, с желтоскулыми братскими.

Через несколько мгновений инженер, Гедеон Спилет и Харберт нагнали своих двух товарищей и тоже притаились за обломками базальта Они явственно увидели желтоватый дым, который, извиваясь, поднимался в воздухе Инженер легким свистом подозвал Топа и, сделав своим товарищам знак его подождать, осторожно пополз между скалами Колонисты не двигались с места, с беспокойством ожидая результатов этой разведки Вскоре Сайрес Смит криком позвал их к себе.

Что не конский топ, не людская молвь, Не труба трубача с поля слышится, А погодушка свищет, гудит, Свищет, гудит, заливается.

Да, я так думаю - Что касается меня, Пенкроф, то, при всем моем уважении к вашей опытности, двойное исчезновение Сайреса Смита и Топа - живы ли они или умерли - кажется мне непонятным и неправдоподобным.

Они твердо решили не отставать от Топа, куда бы ни повело их умное животное.

Источник: библиотека Максима Мошкова