Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полупрямая ", 3 (три) буквы:
луч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луч

Определение слова луч в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луч — посёлок в Витовском районе Николаевской области Украины . Основано в 1953 году. Население по переписи 2001 года составляло 877 человек. Почтовый индекс — 57263. Телефонный код — 512.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Узкая полоса света, исходящая от яркого светящегося предмета. Солнечный л. Л. прожектора. Л. надежды (перен.: проблеск надежды). Л. света в темном царстве (перен.: о чем-н. радостном, светлом в темной, отсталой среде). Острона-правленный поток частиц ...

Примеры употребления слова луч в литературе.

На закате, когда алые лучи солнца смешались с ярким сиянием Аваллона, мореплаватели бросили якорь в маленькой бухте.

На рукавах еще сохранились преторские нашивки с абрисом грозного аватара и тремя черными звездами о двенадцати лучах каждая.

Его облачение составлял новый черный калазирис с пышными золотыми эполетами, петлицами с ликом воинственного аватара и двумя большими звездами, каждая о двенадцати лучах, вышитыми на рукавах калазириса.

Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженым, что катится по мощеным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству,-- все это, все -- в одном стакане!

Это взорвался пронзенный мезонными лучами авианосец - видимо, детонировали контейнеры с антивеществом.

Алмейда отдал приказ, и все четыре мезонных пушки почти в упор ударили по нападавшему, однако к несчастью, попадания были недостаточно точными - лучи сорвали остатки защитных полей, в трех местах пронзили корпус насквозь, превратив рубку управления в пар вместе с теми, кто там находился, однако авианосец, представлявший сейчас скорее кусок металла с двигателями, чем боевой корабль, продолжал двигаться вперед.

Источник: библиотека Максима Мошкова