Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Злоба в высшей стадии развития ", 7 (семь) букв:
лютость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лютость

Определение слова лютость в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: лютый.

Примеры употребления слова лютость в литературе.

Хродомер с этим Сейей много в походы ходил, еще когда Аларих жив был и лютостью своей держал в страхе соседние племена, еще когда Ариарих, отец Алариха, жив был.

Всю жизнь между благовестом церковным и лютостью Иоанна Грозного она проводила.

Асыка оброс, исхудал, но властные и суровые складки, рассекавшие лицо, рубцами обозначившие в красном полумраке его высокие скулы, говорили, что вогул не потерял ничего: ни страсти, ни силы, ни лютости.

На вопрос дворского, почему они в бегах, старшой сказал, что от лютости боярской: сыт боярин, ничем не живет, мало что работой и поборами умучил, а еще и для охоты и облоги звериной, когда ему только надо, от пашни народ отрывает и по неделям держит в трущобнике.

Трехъярусные нары под гулкими сводами разоренного собора, забитые разношерстным людом, меченным страхом, готовым на все, чтобы выжить, со своими распрями, лютостью, руганью и убожеством, очень скоро поглощали видение обращенной в храм болотистой поляны, чистое, как сказание о православных святителях.

Вышел царь к народу на Дворцовую Площадь и опять речь держал: -- Немало еще тех, кто упрекает меня в том, что навожу я порядок и благочиние скрытым вурдалачеством и ночной лютостью.

Источник: библиотека Максима Мошкова