Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперы Жюля Массне «Манон» ", 5 (пять) букв:
леско

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова леско

Определение слова леско в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЕСКО (Lescot) Пьер (ок. 1510-78) французский архитектор, представитель Возрождения. Часть квадратного двора Лувра (1546-74), "Фонтан невинных" (1547-49, оба в Париже, совместно с Ж. Гужоном) отличаются строгостью ордерных членений и скульптурного декора. ...

Примеры употребления слова леско в литературе.

Новый грум барона де Леско оказался в огромном огороженном пространстве, большом участке земли между крепостными стенами и первыми домами Сен-Уэн.

Спустя несколько часов совсем в другом квартале на ратодроме на проспекте Сен-Уэн Зизи, бывший грум барона де Леско, без удовольствия слушал инструкции, которые ему давала его необычная знакомая, Гаду.

Валентина де Леско, - говорил себе грум, - находится в тяжелом положении!

Барон и баронесса де Леско жили на улице Спонтини рядом с Булонским лесом.

Спустя четверть часа после того, как баронесса де Леско возвратилась на улицу Спонтини, тронутая теплым приемом, который ей только что оказали, и очень надеясь, что журналист постарается отыскать ее бриллианты, Фандор в мягкой шляпе, опираясь на тяжелую трость со свинцовым наконечником и посвистывая, шагал по улице Тардье.

В течение суток он три раза приходил на улицу Спонтини, чтобы вернуть баронессе де Леско ее кулон, так таинственно отосланный по пневматичке господину Авару.

Источник: библиотека Максима Мошкова