Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский генетик, объяснивший явление лизогении ", 5 (пять) букв:
львов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова львов

Определение слова львов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЬВОВ Николай Николаевич (1867-1944) российский земский деятель, крупный помещик. Один из основателей "Союза освобождения", партий мирнообновленцев и прогрессистов. Депутат 1-й, 3-й и 4-й Государственных дум. Товарищ председателя 4-й Государственной думы. ...

Примеры употребления слова львов в литературе.

А я достаю свою бумажку и бью вас так: - Пройдет ровно 60 лет, друзья мои, и под Львовом в поместье Константина Константиновича Острожского, сына нашего антигероя, на деньги Острожских убежавший от московской инквизиции монах Ванька Федоров будет денно и нощно печатать первую воистину русскую книжку - Букварь.

Сегодня наиболее процветающий вид в парке Крюгера - это антилопа импала, популяция которой насчитывает сто тридцать тысяч голов, далее следуют тридцать одна тысяча зебр, двадцать семь тысяч буйволов, семь тысяч восемьсот слонов и многие тысячи других млекопитающих, в том числе полторы тысячи львов.

Он поднял руки и обернулся, как балаганщик, собирающийся представить укротителя львов: - Нам надо придумать какой-нибудь остроумный способ, чтобы можно было потом рассказывать об этом нашим детям.

После массового расстрела в июле 1941 года во Львове евреев и многих представителей польской интеллигенции бандеровцы провозгласили создание правительства независимой Украины во главе с Стецко.

Когда Александр Баттенберг оказался во Львове, европейская печать немедленно объявила его жертвой русского произвола и деспотизма.

Взяв с собой только одного негра, который нес фотоаппарат и запасной карабин, Блейк откололся от отряда и отправился на поиски львов, чьи следы встречались на каждом шагу.

Источник: библиотека Максима Мошкова