Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот философ, слегка переиначивший свою фамилию на французский манер, умер от смертельного ранения на дуэли, не дожив и до сорока лет ", 7 (семь) букв:
лассаль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лассаль

Определение слова лассаль в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАССАЛЬ (Lassalle) Фердинанд (1825-64) немецкий социалист, философ и публицист. Организатор и руководитель Всеобщего германского рабочего союза (1863-75). Выдвигал идеи о всеобщем избирательном праве как универсальном политическом средстве освобождения ...

Примеры употребления слова лассаль в литературе.

Перед самым его входом полковник на полуслове оборвал черновик секретного рапорта в столицу с представлением об исходатайствовании в сверхсметном порядке денежного вознаграждения за особые услуги нашему профессору Лассалю, имя, отчество, фамилия, чин и адрес которого были поставлены вполне точно.

Шопенгауэр, Декарт, Лейбниц, Мальбранш, Конт, Кант, Спиноза, Микеланджело, Ньютон, Фосколо, Альфьери, Лассаль, Гоголь, Лермонтов, Тургенев остались холостыми, а из женатых многие великие люди были несчастливы в супружестве, например Сократ, Шекспир, Данте, Байрон, Пушкин, Мароцло.

Рядом с ним ехали фон Бреннер и Лассаль, два храбрых и решительных человека, которых рекомендовал ему Ли Конг.

Повернулся и прошел между лучниками туда, где у выхода стояли Бреннер и Лассаль под стрелами лучников.

Узкими проулками меж глухих садовых заборов Володя выбрался на улицу Лассаля, главную магистраль Посада.

Весьма возможно, что родители, выпестовавшие в доме четырнадцать по Лассаля - на вкусной домашней пище, на своем варении и солении - это воздушное созданье, совсем не в торжестве от такого жениха.

Источник: библиотека Максима Мошкова