Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река на Среднесибирском плоскогорье, правый приток Котуя ", 6 (шесть) букв:
мойеро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мойеро

Определение слова мойеро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на Среднесибирском плоскогорье, правый приток Котуя. 825 км, площадь бассейна 30,9 тыс. км2. Низовья доступны для малых судов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мо́йеро ( Моньеро, Монюра ) — река в Красноярском крае , правый приток реки Котуя . Длина — 825. Площадь бассейна — 30900 км). Берёт начало из озера Холю в равнинной, заболоченной местности. Течёт в зоне тайги . В средней и нижней части течение быстрое; ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Эвенкийском национальном округе. Красноярского края РСФСР, правый приток р. Котуй (бассейн Хатанги). Длина 825 км, площадь бассейна 30 900 км2. Течёт главным образом на С. по Среднесибирскому плоскогорью; в среднем течении порожиста (наибольший порог ...

Примеры употребления слова мойеро в литературе.

Дело состояло в том, чтобы согласить Мойера взять на себя ходатайство перед правительством о присылке к нему Пушкина в Дерпт как интересного и опасного больного, а впоследствии, может быть, предпринять и защиту его, если Пушкину удастся пробраться из Дерпта за границу под тем же предлогом безнадежного состояния своего здоровья.

Пушкин в операции не нуждался, а добросовестного врача и порядочного человека Мойера предстояло склонить к лжесвидетельствованию.

В начале лета, когда обсуждался приезд Мойера и Пушкин старался избежать операции в Пскове, среди соучастников появилась новая женщина.

Вульф обещал действовать, и Пушкин, дождавшись его возвращения из Риги в Дерпт к началу занятий, напоминает ему, что ждет информации о том, удалось ли уговорить Мойера не ехать, но помочь Пушкину другим способом, выписав больного к себе.

Но как ни странно, - лениво продолжал Френч, - в феврале, когда по указке Плаксы Мойера на Франклин-авеню укокошили Веселого Моу Стейна, убийца стрелял из пистолета.

Тони Тип, жеребец Уэсли Мойера, должен был вскоре скакать в Тиффине, штата Огайо, и прошел слух, что лошади предстоит выдержать самое тяжелое состязание за всю ее карьеру.

Источник: библиотека Максима Мошкова