Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Половозрелая стадия некоторых трематод, паразитирующая в организме окончательного хозяина, способная к половому размножению с выделением оплодотворенных яиц в окружающую среду ", 6 (шесть) букв:
марита

Определение слова марита в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марита — половозрелая стадия гермафродитного поколения дигенетических сосальщиков ( Digenea ). В подавляющем большинстве случаев — паразит пищеварительной системы, полости тела или тканей позвоночных .

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
половозрелая стадия некоторых трематод, паразитирующая в организме окончательного хозяина, способная к половому размножению с выделением оплодотворенных яиц в окружающую среду.

Примеры употребления слова марита в литературе.

Завтра же вся Марита с восторгом и признательностью будет твердить его имя!

Сам Антон Пустероде был склонен именно к такому толкованию, хотя и не знал, что такое хрен и что такое редька, и в толковом словаре языка Мариты тоже не нашел значения этих слов.

Внутренний Голос уверял, что благородство всегда было важнейшей чертой характера Конрада, только на этом поприще - в помощи всем, кто просит помощи - и найдет себя Конрад Подольски, прекраснейший из граждан Мариты, юноша высокого духа и выдающейся личной смелости.

Летающий монах вышел вперед и возвестил собранию, что на Марите произошел успешный и внеплановый переворот.

С того незабываемого дня, когда отряд Архидео Марадоны, покинув Землю на захваченном им звездолете, высадился на Марите, прошло ровно 105 лет, и в этот не такой уж огромный исторический интервал вместилось ровно 35 государственных переворотов.

Крестьяне на Марите традиционно скупы, и хотя правительство никогда не требовало от них больше половины их доходов, но и эту жалкую мзду без армии не сыскать.

Источник: библиотека Максима Мошкова