Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж романа российского писателя Анатолия Иванова «Тени исчезают в полдень» ", 9 (девять) букв:
меньшиков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова меньшиков

Определение слова меньшиков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МЕНЬШИКОВ Олег Евгеньевич (р. 1960) российский актер. Приобрел мировую известность исполнением ролей Сергея Есенина в международной постановке "Когда она танцевала" (под эгидой и с участием В. Редгрейв) и Ихорева в "Игроках" по Н. В. Гоголю. Лауреат премии ...

Примеры употребления слова меньшиков в литературе.

Король обещал быть у Мокшанской пристани 22 октября, но в этот день не явился, а 23-го прибежал Войнаровский, объявивший, что завтра к обеду приедет в Борзну Меньшиков для свидания с умирающим гетманом.

Но когда Лефорт узнал, что перед ним отец Алешки да с письмом от Меньшикова, - заиграл улыбкой, потрепал по плечу.

За ним - Чамберс, Меньшиков, Аникита Иванович Репнин и - последним - Апраксин Петр Матвеевич, - этому весьма мешала тучность и верчение головы: шутка ли взлезать на такую страсть - сажен на десять над землей.

Меньшиков с гренадерами в свой черед забрался на барку, на резную корму, взял на аккорд Капитана, тут же снисходительно похлопав его по спине и вернув ему кортик, и закричал оттуда: - Господин бомбардир, из трюмов пованивает, но капитан обнадежил, что сельди и солонину есть можно.

Господин бомбардир поручик Меньшиков, тебя назначаю губернатором города.

Петр тронулся все с той же кумпанией - князь-папа Ианикит, оба короля, Лефорт, бояре обоих королей, но, кроме того, взяли и людей деловых - думного дьяка Виниуса, Бориса Голицына, Троекурова, Апраксина, шурина покойного царя Федора, и полсотни солдат под начальством удалого Алексашки Меньшикова.

Источник: библиотека Максима Мошкова