Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Пазгание» ткани ", 4 (четыре) буквы:
крой

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крой

Определение слова крой в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кро́й: Крой ( покрой ) — структура готовой одежды или обуви, основанная на выкройке. Крой — разновидность названия знатного владетельного дома Исторических Нидерландов. Крой, Эрнст Богуслав фон (1620—1684) — епископ Камминский, епископ Померанской Евангелической ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. см. кроить. То, что скроено, раскроено (спец.). Готовый к. Кожевенный, меховой к.

Примеры употребления слова крой в литературе.

И поэтому, когда он неделю не завозит нам крой и мы сладостно бездельничаем -- никто пикнуть не смеет: только Василий Петрович может нас уговорить вытянуть план в авральной ситуации, приходится его терпеть таким, каков он есть -- добряком, хитрецом и великим комбинатором, единственным изо всей барашевской своры, умеющим работать.

Минувших зол воспоминанье Уже есть благо для сердец, - Из рук отчаянной Свободы Прияв властительский венец С обетом умирить народы И воцарить с собой Закон, Сын хитрой лжи, Наполеон, Призрак величия, героя, Под лаврами дух низкий кроя, Воссел на трон - людей карать И землю претворять в могилу, Слезами, кровью утучнять, В закон одну поставить силу, Не славой, клятвою побед Наполнить устрашенный свет.

Сопровождал Айз Седай желтоволосый Крой Макин, один из трех ее Стражей.

Если бы майор Кобзев обратил внимание, как мрачны и сосредоточенны лица стоящих поблизости телепатов -- если бы он мог по цвету и привычному крою платья выделять провидцев из толпы чародеев -- он, возможно, пошел бы на попятный.

Эта хреновина совсем не похожа на ту громадину, что намалевали нам эти козлы, - пробурчал Иксмал себе в усы, косясь то на ползущую внизу половинку цилиндра, то на трехмерную схему объекта, по ходу дела кроя матом недоумков, которые не намудрили с масштабом.

Степана Сергеича известили, что в цехах по мелочам пропадает разное: то отрезик, то готовый крой, то недошитые брюки, то еще что-нибудь.

Источник: библиотека Максима Мошкова