Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Песенка от Бандурина и Вашукова ", 6 (шесть) букв:
куплет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова куплет

Определение слова куплет в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
куплета, м. (фр. couplet). Строфа песни, стихотворения. только мн. Сатирические песенки злободневного содержания, исполняемые с эстрады или в оперетте, обычно с повторяющимся припевом (театр.).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУПЛЕТ (франц. couplet) строфа в песне. Куплеты - песенка веселого, шуточного или сатирического характера.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Купле́т — часть песни , включающая одну строфу текста и одно проведение мелодии ( напева ). Куплет повторяется в течение песни с новыми строфами поэтического текста, при этом мелодия может оставаться неизменной или слегка варьироваться. В результате образуется ...

Примеры употребления слова куплет в литературе.

Песня была невероятно печальной, и огромные скандары выглядели так абсурдно, когда пели, покачиваясь, что Валентин и Карабелла сначала чуть не фыркнули, но уже при втором куплете Валентин почувствовал, что песня трогает его, потому что в ней были реальные эмоции, ведь скандары в самом деле встретились со смертью и горем, и, хотя они сейчас близко от родного дома, они провели большую часть жизни вдали от него.

Сон после четырех бутылок Сон о недостатках Пантелей Аполлинариевич Пантелей рассказывает в третьем лице о том, как однажды кончилась его молодость Мужской клуб От Веселого Куплета к Акробатке Сон в летную ночь Встречи ГЖ.

Любит уверять, что бросит современные анекдотики и куплеты и посвятит себя серьезному искусству.

Сережа как то гостил у него и привез о нем поэму, из которой я помню только один куплет: Так как в разных краях и язык не один, А изменчив и разнообразен, -- Он, покинув аптекарский здесь магазин, Там открыл аптекАрский магАзин.

Уже не в куплетах тореадора изливал душу Асатиани - воин, певец, грузинский князь, обращенный в подневольного ломового.

Во время перемен за ним носилась стая башибузуков и на все лады распевала всевозможные куплеты, сочиненные старшеклассниками: Есть у нас один грибок: Он не низок, не высок.

Источник: библиотека Максима Мошкова