Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение для овец ", 6 (шесть) букв:
кошара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кошара

Определение слова кошара в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. (кош, кочевье?) новорос. овечийй завод, все заведение для приплода в степях овец; южн. твер. сам. стойбище для овец, загоп, овчарня; тул. загон для скота, баз, стойло. урал.- каз. кош, ставка, кибитка, кошомный шатер. Кошар м. урал.-казач. киргизская ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кошара — деревня в Дворецком сельсовете Рогачёвского района Гомельской области Беларуси . Около деревни расположено месторождение суглинков.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кошары, ж. (обл.). Овечий загон.

Примеры употребления слова кошара в литературе.

Надо напомнить, что Кошары находились среди высоких гор, покрытых лесом, и можно предположить, что на равнинной безлесой местности потери от кассетных боеприпасов были бы еще больше и поэтому практику пехотных атак линейного типа надо в корне пресечь.

Чутье тупо подсказывало ей, что волчата в Бостоновой кошаре - больше им быть негде, ведь там скрылся похититель, за которым в тот злополучный день они гнались по пятам.

Станционное здание казахи использовали как кошару для овец, пол по колено был усыпан кизяками.

Когда казахи, наконец, заняли немецкие поселения, они вытравили овцами поля и бахчи, вырубили деревья, запустили овец в дома, превратив их в окотные кошары и гордо поставили во дворах юрты.

В летящем в сторону кошары вертолете находились те, кто заседал в кабинете: полковник Богомолов, майор Нигматулин и старый начальник Савелия по спецназу.

На другой день с утра Бостон распорядился не выгонять отару на выпас, а держать ее в двух кошарах и.

Источник: библиотека Максима Мошкова