Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский физик, получивший в 2001 году Нобелевскую премию за достижения в изучении процессов конденсации Бозе-Эйнштейна в среде разряженных газов и за начальные фундаментальные исследования характеристик конденсатов ", 7 (семь) букв:
корнелл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корнелл

Определение слова корнелл в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРНЕЛЛ (Cornell) Кэтрин (1898-1974) американская актриса. Одна из "звезд" коммерческого бродвейского театра. В 1930 основала труппу, с которой выступала по стране, привлекая широкого демократического зрителя.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корнелл — фамилия. Известные носители фамилии Корнелл, Дэвид (род. 1991) — валлийский футболист, вратарь клуба английской Премьер-лиги «Суонси Сити». Корнелл, Джозеф (1903—1972) — американский художник, скульптор, кинорежиссер-авангардист. Дон Корнелл (1919—2004) ...

Примеры употребления слова корнелл в литературе.

Когда Роберт готовился к поступлению в аспирантуру, Стэнфорд стоял в его списке первым номером, затем шли Корнелл и Гарвард.

Нужно было сменить обстановку, а Корнелл был прославленным центром компьютерной теории.

Однако он не преминул воспользоваться многими другими вещами, который мог предложить Корнелл, записавшись в секцию скалолазания, факультетскую хоккейную команду и церковный хор.

Роберта отчислили из университета Его карьера программиста повисла в воздухе Перед Новым годом Боб и Энн ездили с ним в Корнелл забрать его вещи Тем временем Корнелл-ский университет, чтобы застраховаться от тяжб с жертвами червя, предпринял масштабное служебное расследование В феврале университет выпустил 40-страничный отчет о случившемся, закончив его выводом, что Роберт Моррис нарушил университетские правила пользования компьютерами.

Крошечный Корнелл, очевидно, за несколько лет сильно изменился - я ничего не мог узнать.

Источник: библиотека Максима Мошкова