Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Добытчик деликатеса с клешнями ", 8 (восемь) букв:
краболов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова краболов

Определение слова краболов в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Ловец крабов (1). м. Судно, приспособленное для ловли крабов (1) и производства консервов из них.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Ловец крабов. Ботдля ловли крабов, а также плавучий завод, занимающийся обработкой и консервированием крабов. прил. краболовный, -ая, -ое (ко 2 знач.).

Примеры употребления слова краболов в литературе.

Каждую весну, между 15-20 апреля, краболов появлялся в Охотском море и бросал якорь на почтительном расстоянии от берега.

Кроме того, Колосков высадил на краболов нашего кока, исполнявшего во время операций обязанности корабельного санитара.

Над ними, на краю ходового мостика, стоял капитан краболова - важный сухонький старичок с оттопыренными ушами и приплюснутым носом.

Попытки арестовать краболова были и прежде, но каждый раз они заканчивались односторонними актами, судом над каким-нибудь шкипером и долгой дипломатической перепиской.

Нас то подбрасывало так, что открывалась вся палуба краболова, то уносило далеко вниз, к подножию борта, глухого и высокого, точно крепостная стена.

Справа, в пяти кабельтовых от краболова, чернел низкий корпус снабженца, слева, вдоль берега, далеко на север уходили огни рыбалок и консервных заводов.

Источник: библиотека Максима Мошкова